03 декабря 2023, 11:01

❤3 декабря – Международный день инвалидов. ? Проведение дня инвалида направлено на то, чтобы отметить что данная категория людей ничем не отличается от здоровых людей. Они такие же люди как и мы. Различия лишь в том, что при необходимости они вынуждены затрачивать усилий и времени больше чем здоровые люди. ? В рамках этого дня в нашей школе советником директора по воспитанию для ребят начальной школы организован просмотр мультфильма "Цветик-семицветик" по произведению В. Катаевой, а после просмотра приступили к коллективно- творческому делу. ❤Ребята изготовили самостоятельно свои "волшебные" Цветики-семицветики. ❗Главной целью данного мероприятия является необходимость донести до обучающихся, что добрые дела, сделанные для других обязательно вернуться добром. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #такиекакмы

18 сентября 2023, 12:01

5 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород. В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки. Ребята состязались в дартсе, футболе,бадминтоне, пулевой стрельбе, прошли полосу препятствий. В рамках ГТО выполняли подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см,сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м. Все участники получили медали, два рюкзака, дипломы участника. Дети остались довольны, получили массу положительных эмоций от такого замечательного мероприятия.

29 ноября 2022, 13:44

Со 2 декабря 2022 года состоится крупнейшая общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция начнется 2 декабря 2022 года в 10:00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно любому желающему до 10 декабря 2022 года. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.