#Географический_Диктант_2023 Сегодня, 19 ноября 2023 г на базе Николаевской средней школы, была проведена Международная образовательная акция « Географический диктант» В диктанте участвовали учащиеся 7-11 классов, учителя школы. Руководитель географического диктанта учитель географии Скуратова Анна Геннадьевна. Результаты диктанта участники смогут узнать после 12 декабря 2023 г

Географический диктант – 2023 состоится 19 ноября. Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз. Участники проекта по традиции анонимно ответят на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей Диктанта, несколько лет назад авторы проекта стали готовить его с помощью не только профессиональных учёных, но и людей, увлечённых географией. С тех пор ежегодно более половины заданий создаются участниками конкурсов: международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов.

23 октября 2023, 09:14

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается​ 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.Впервые в России​ День​ животных​ отметили лишь в 2000 году, и с инициативой популяризации этого​ дня​ в России выступил Международный фонд защиты​ животных.​ В нашей школе​ прошли мероприятия, посвященные Дню защиты животных.Учащиеся узнали, что день животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения ​ с ними в последние годы становится все больше. Ребята приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах, круглых столах, конференциях. 6 октября прошел единый классный час ««Всемирный день защиты животных». Ученики 3-4 ​ классов изучили творчество Виталия Бианки и поучаствовали в викторине «Наши милые друзья».

В рамках экологического интенсива "Эколог-инноватор" обучающиеся нашей школы освоили основы лесоведения и геоинформационного картографирования???? 10 апреля 2023 года на базе НИУ «БелГУ» прошел областной экологический интенсив для команд обучающихся «Эколог-инноватор». ✅Слушателями интенсива стали Скуратова Анна Геннадьевна, Бажинова Алина и Чумак Софья – обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций – пилотных площадок по реализации проекта. ????Лекторами выступили специалисты Института наук о Земле НИУ «БелГУ». ✅Участники познакомились с основами лесоведения, изучили принципы работы программ для выполнения заданий по картографированию и дешифрированию. ????????Данные навыки послужат обучающимся плацдармом для проведения исследований, направленных на изучение вопроса преобразования лесистости на территории региона.

25 марта 2022, 09:00

26.03.2022 г - 03.04.2022 г - весенние каникулы для учащихся 1-11 классов