• Всемирный день защит животных

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается​ 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.Впервые в России​ День​ животных​ отметили лишь в 2000 году, и с инициативой популяризации этого​ дня​ в России выступил Международный фонд защиты​ животных.​ В нашей школе​ прошли мероприятия, посвященные Дню защиты животных.Учащиеся узнали, что день животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения ​ с ними в последние годы становится все больше. Ребята приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах, круглых столах, конференциях. 6 октября прошел единый классный час ««Всемирный день защиты животных». Ученики 3-4 ​ классов изучили творчество Виталия Бианки и поучаствовали в викторине «Наши милые друзья».
    Всемирный день защит животных.
    Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается​ 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.Впервые в России​ День​ животных​ отметили лишь в 2000 году, и с инициативой популяризации этого​ дня​ в России выступил Международный фонд защиты​ животных.​ В нашей школе​ прошли мероприятия, посвященные Дню защиты животных.Учащиеся узнали, что день животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения ​ с ними в последние годы становится все больше. Ребята приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах, круглых столах, конференциях. 6 октября прошел единый классный час ««Всемирный день защиты животных». Ученики 3-4 ​ классов изучили творчество Виталия Бианки и поучаствовали в викторине «Наши милые друзья».