5 июля состоялся Районный Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 3-5 ступени. Соревнования прошли на базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса. Выполнялись следующие нормативы: 1.Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) 2.Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки) 3.Плавание на 50 м 4.Бег 60 м 5.Метание мяча с весом 150 г 6.Бег на 1500 м 7.Бег на 2000 м Поздравляем победителей и призёров – команды: 1 место – ОГБОУ «Вейделевская СОШ» 2 место – МОУ «Викторопольская СОШ» 3 место – МОУ «Белоколодезская СОШ»

05 июля 2023, 09:05

Абитуриенты из приграничных районов могут поступать в вуз с помощью портала Госуслуг (через сервис ) только по результатам ЕГЭ. Записаться на сдачу вступительных экзаменов в вузе с помощью портала Госуслуг НЕВОЗМОЖНО. Если у абитуриента нет результатов ЕГЭ или необходимо пересдать (досдать) экзамены на базе вуза, то для записи на вступительные испытания, необходимо обратиться в приемную комиссию вузов до 10.07.2023 (включительно) до 18.00

15 июня 2023, 12:50

Под руководством преподавателей физической культуры КолийМ.Н.и Полякова Н.А. дети МОУ «Закутчанская СОШ» приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО для 1-3 возрастной ступени. Ученики успешно выполнили нормативы в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, беге на 10 и 30 м., метании теннисного мяча в цель, смешанном передвижении по пересеченной местности, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине.

Стань частью нового поколения учителей! В России запускается проект «Будь учителем», направленный на помощь всем, кто хочет развиваться в сфере образования и нести знания детям!

13 июня 2023, 09:27

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Если результаты выполнения нормативов соответствуют серебряному или бронзовому знакам отличия, участники тестирования ГТО могут не дожидаться завершения отчетного года. Благодаря нововведению заслуженные знаки будут оформляться и выдаваться в 4 раза быстрее! Как оформить получение знака? Зайдите в личный кабинет на сайте ГТО; Перейдите во вкладку «Мои результаты»; В появившемся окошке нажмите «Получить знак отличия»; Подпишите цифровое заявление на получение знака. Обратите внимание: подписывая заявление, до конца календарного года вы лишаетесь возможности улучшить свой результат.