В МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области» в рамках проведения « Дня молодого избирателя», 31 марта 2023 года проведен конкурс ораторского искусства «Я лидер». Конкурс был организован и проведен руководителем клуба будущих избирателей «Альтернатива» Мысливец Галиной Ивановной. На встрече присутствовала председатель УИК №440 Лысенко С.И., учащиеся 7-9 классов. Цель конкурса: выявление лидерских качеств учащихся, таких как умение повести за собой, стать организатором и вдохновителем жизни в коллективе, умение управлять собой, умение решать проблемы, умение влиять на окружающих, умение работать с группой. Организаторы конкурса ставили задачу: - Воспитывать активную гражданскую позицию у учащихся. - Развивать творческий потенциал. К конкурсу команды готовились заранее: - выдвигали для участия своего лидера, писали резюме лидера в котором указывали имя, возраст, увлечения. Конкурс начался с представления участников. После этого участники приняли участие в конкурсах: 1. Квест - заданий «Ассоциации». 2. Интеллектуальный конкурс. «Известные исторические и политические личности». 3. Игра «Вместе мы сила». 4. Конкурс ораторского искусства. (участники читали стихи о Родине) 5. Конкурс «Слагаемые успеха». Это было домашнее задание, каждому участнику необходимо было подготовить выступление на тему «На мой взгляд, лидер – это…» 6. Конкурс «От всей души», в котором лидеры команд благодарили участников за поддержку. Лидер должен уметь поддержать и похвалить, чтобы еще больше замотивировать на хороший результат свою команду. 7. Школьный конкурс «Я лидер» закончился подведением итогов, лидерами стали: 1. Вернигора Дарья 2. Михайленко Валерия Участники конкурса поздравили своих лидеров.

11 апреля 2023, 11:46

14 апреля на базе ФОКа п.Вейделевка состоится Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) III ступени. Начало мероприятия в 10 часов. Участники смогут выполнить нормативы ГТО по таким видам спорта: прыжок в длину с места толчком двумя ногами сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу приседание с набивным мячом весом 1 кг поднимание туловища из положения лежа на спине челночный бег командный бег на 400м Желаем удачи и побед спортсменам на Фестивале ГТО!

10 апреля 2023, 15:09

7 апреля состоялась спартакиада трудовых коллективов Вейделевского района, «Спортсмен года - 2023» в рамках Фестиваля ВФСК ГТО. Соревнования прошли на базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса. Такие состязания - прекрасная возможность для сотрудников начать или продолжить заниматься физкультурой и спортом, поддерживать себя в хорошей форме. Более 100 человек из 19 организаций и сельских поселений состязались в пяти видах спорта. Поздравляем победителей и призёров – команды: Николаевского сельского поселения - 1 место Вейделевской средней школы - 2 место Администрация Вейделевского района - 3 место Совсем скоро состоится 2 -й этап спартакиады.

27 марта ученики 3б класса Вейделевской школы выполнили нормативы ВФСК ГТО в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, наклоне, стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на низкой перекладине, прыжке в длину с места толчком двух ног, поднимании туловища и челночном беге.

Что такое гепатит? Гепатит – это воспалительный процесс, протекающий в печени, который приводит к разрушению печеночных клеток (гепатоцитов) и нарушению функции органа. При хронических формах заболевания поврежденные клетки печени замещаются соединительной тканью. С течением времени патологический процесс может привести к циррозу и раку печени. Какими бывают гепатиты? • Инфекционный гепатит чаще всего вызывают вирусы гепатита А, В, С, D, E и другие; • Токсический гепатит развивается под влиянием алкоголя, некоторых лекарственных препаратов, в результате отравления продуктами бытовой химии и другими ядовитыми веществами; • Гепатит вследствие жировой болезни печени является результатом нарушения обмена веществ (при ожирении, сахарном диабете)