29 января 2024, 11:13

Областное государственное бюджетное учреждение Белгородской области «Центр информационной безопасности и психологической помощи» в рамках работы с подростками и молодежью оказывает следующие бесплатные услуги в дистанционном и очном форматах:  Индивидуальное психологическое консультирование подростков и молодых людей до 25 лет  Проведение семейных консультаций с родителями и подростками  Организация и ведение тематических групп для подростков и молодежи  Осуществление психодиагностических, профилактических и психокоррекционныхмероприятий (тренинги, интерактивные лекции и семинары) в образовательных учреждениях с учащимися, родителями учащихся и педагогическим составом  Обеспечение деятельности детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122  Реализация мероприятий в рамках информационной безопасности (интерактивные лекции и семинары) в образовательных учреждениях с учащимися, родителями учащихся и педагогическим составом.

23 января 2024, 16:33

Акция "Блокадная ласточка". ?Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осаждённый город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался "Жду письма" и символизировал ожидание весточки от близкого человека, сражавшегося на фронте или уехавшего в эвакуацию, веру в то , что он жив. ?Активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в акции "Блокадная ласточка". Ребята изготовили открытку, показали и рассказали её историю ребятам начальных классов. Открытка "Блокадная ласточка" дополняет стенд Блокада Ленинграда в холле школы.

❗В этом году мы отмечаем 80 годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Именно этому посвящены "Разговоры о важном". ?27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. ?О жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни говорили сегодня с обучающимися классные руководители. Для обучающихся 9-10 классов урок провела советник директора по воспитательной работе Артюх И. И. ?В наши дни нельзя забывать о тех страшных событиях, нельзя оставаться равнодушными, глядя на героизм людей, оборонявших и защищавших Ленинград.

Школьники 1–11 классов могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Знаешь, научи!» и выиграть широкоформатный телевизор в свою школу, а ещё экскурсии и подарки от партнёров. Белгородские образовательные учреждения уже лидируют, ты ещё можешь к ним присоединиться. Все подробности — в карточках. Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», инициированного президентом РФ.

?Вам, ветераны яростных сражений, Чья молодость закалена в бою, Приносим мы любовь и уважение, И светлую признательность свою! ❗18 января 1943 года - этот день навсегда вписан в историю нашего района. В этот день последний вражеский солдат был изгнан с родной земли и Вейделевский район освобождён от немецко-фашистких захватчиков. ?Сегодня обучающиеся и коллектив Николаевской школы приняли участие в митинге у братской могилы погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в центре села. Почтили память погибших воинов минутой молчания. ?Ребята кадетского класса "Патриот", возложили гирлянду к памятнику. ?Мы преклоняем головы перед подвигом тех, кого нет среди нас, кто защищая нашу Родину, пал смертью храбрых в боях, кто мечтал видеть нас свободными и счастливыми.