26 апреля 2024, 10:06

Вся страна пишет «Диктант Победы». Международная историческая акция «Диктант Победы» проходит в 2024 году в каждом уголке страны и за ее пределами.Знать, чтобы помнить... Эти слова являются слоганом международной исторической акции "Диктант Победы" Педагоги и ученики МОУ "Николаевская СОШ" приняли участие в Диктанте Победы. Это уникальная возможность для граждан России проверить свои знания, подтянуть их и проникнуться чувством патриотизма.

22 марта 2024 года девятиклассники представили членам жюри результаты своих исследований и проектов, работа над которыми шла несколько месяцев. Среди представленных к защите проектов были работы разных направлений. Проекты выполнены по разным учебным дисциплинам: физике, биологии, информатике, ОБЖ, русскому языку, литературе, родному языку, истории, технологии, географии, физической культуре и т.д. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Комиссия каждый раз оценивала не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию. Атмосфера творчества, науки, уверенности и в тоже время волнения царила в аудиториях. Девятиклассники смогли побороть в себе страх публичного выступления, показать все свои знания, умения и навыки. Администрация школы благодарит членов жюри, принявшим участие в оценке проектной деятельности обучающихся. Также выражает благодарность наставникам проектов (учителям, родителям), классным руководителям, выпускникам, которые успешно прошли все этапы подготовки и защитили итоговый индивидуальный проект.

Советником директора по воспитанию совместно с активом Движения Первых школы организовали акцию "Окна Русской Весны". Ребята активисты оформили окна школы на тему воссоединения Крыма и России. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением в родную землю гавань.

?Вам, ветераны яростных сражений, Чья молодость закалена в бою, Приносим мы любовь и уважение, И светлую признательность свою! ❗18 января 1943 года - этот день навсегда вписан в историю нашего района. В этот день последний вражеский солдат был изгнан с родной земли и Вейделевский район освобождён от немецко-фашистких захватчиков. ?Сегодня обучающиеся и коллектив Николаевской школы приняли участие в митинге у братской могилы погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в центре села. Почтили память погибших воинов минутой молчания. ?Ребята кадетского класса "Патриот", возложили гирлянду к памятнику. ?Мы преклоняем головы перед подвигом тех, кого нет среди нас, кто защищая нашу Родину, пал смертью храбрых в боях, кто мечтал видеть нас свободными и счастливыми.

Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе было посвящено Дню Конституции РФ??. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан С ребятами начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция? Для чего она нужна? Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе? Ребятам, также предложили выполнить интерактивное задание – назвать, какие права героев нарушены в сказках и произведениях для детей. ? Обучающимся старших классов педагоги рассказали, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Педагоги напомнили ребятам о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены основным законом страны. #НавигаторыДетства #навигаторыдетства31 #Росдетцентр #разговорыоважном