23 октября 2023, 09:14

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается​ 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.Впервые в России​ День​ животных​ отметили лишь в 2000 году, и с инициативой популяризации этого​ дня​ в России выступил Международный фонд защиты​ животных.​ В нашей школе​ прошли мероприятия, посвященные Дню защиты животных.Учащиеся узнали, что день животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения ​ с ними в последние годы становится все больше. Ребята приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах, круглых столах, конференциях. 6 октября прошел единый классный час ««Всемирный день защиты животных». Ученики 3-4 ​ классов изучили творчество Виталия Бианки и поучаствовали в викторине «Наши милые друзья».

С 1 августа 2023 года педагогические работники образовательных организаций смогут подать заявление на аттестацию посредством Портала госуслуг.

«Цифровой Диктант» — это ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате. В дни проведения акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги, а также у участников будет возможность пройти тестирование на специально оборудованных офлайн-площадках в различных городах России. На основе результатов тестирования будет определен Индекс цифровой грамотности населения России. Организатором акции выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при поддержке Минцифры РФ. Соорганизаторы: АНО «Цифровая Экономика» и Общероссийский Народный Фронт. Генеральный партнер: «Авито». Партнеры и спонсоры проекта: ПАО ВТБ, Координационный центр доменов .RU/.РФ, АНО «Роскачество», Российская государственная библиотека для молодёжи, Лаборатория Касперского, Школа программирования CODDY. Цель акции Обеспечить возможность измерения персонального уровня цифровой грамотности и ее аспектов: цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности. Диктант позволяет разным возрастным группам узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства. Итогом «Цифрового Диктанта» станет индекс цифровой грамотности населения России. Проект также помогает участникам сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности с помощью работы над ошибками и просветительских материалов. Целевая аудитория Диктант универсален и создан с учетом особенностей разных возрастных групп, среди которых: ● дети (7-13 лет); ● подростки (14-17 лет); ● взрослые (18-59 лет); ● люди старшего возраста (60 лет и старше).

18 сентября 2023, 12:01

5 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород. В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки. Ребята состязались в дартсе, футболе,бадминтоне, пулевой стрельбе, прошли полосу препятствий. В рамках ГТО выполняли подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см,сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м. Все участники получили медали, два рюкзака, дипломы участника. Дети остались довольны, получили массу положительных эмоций от такого замечательного мероприятия.

15 сентября 2023, 15:00

По итогам II квартала 2023 года Белгородская область вновь вернула себе статус почётного «серебряного» финалиста, вытеснив с пьедестала призёров Краснодарский край. Всего 5 баллов уступили Воронежской области, которая занимает первое место. В этом квартале 13 148 чел. региона впервые зарегестрировались в автоматизированной системе ГТО, 39 441 чел. приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО из них 10 821 человек выполнили нормативы на знаки отличия ГТО. Движение ГТО продолжает набирать обороты в Белгородской области, а быть обладателем знака отличия ГТО - это истинная гордость !