28 февраля 2023, 11:37

КАК ПОЛУЧИТЬ ЗНАЧОК ГТО? 1. Пройти регистрацию на официальном сайте https://www.gto.ru/ 2. Заполнить заявку на выполнение нормативов. Вам будет присвоен ID-номер, который является уникальным идентификатором в АИС ГТО, позволяющим выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря ID-номеру Вы сможете записаться в Муниципальный центр тестирования п.Вейделевка ул.Мира 83, телефон: 8 (47237) 5-48-50 или обратиться к учителю физкультуры в вашем населенном пункте для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте в личном кабинете в режиме on-line. 3. Получить медицинский допуск. Как и на все спортивные соревнования, для сдачи норм ГТО также требуется наличие медицинской справки об отсутствии противопоказаний. Обращаем внимание, что лица с ограниченными возможностями здоровья также могут быть допущены к сдаче комплекса ГТО с медицинского заключения врача. 4. Выполнение испытаний. Согласно вашей возрастной категории вы сдаете нормы соответствующей ступени. У каждой ступени есть ряд обязательных норм и дополнительных, которые уже выполняются по желанию. Испытания можно проходить в течение календарного года, так как на выполнение каждого норматива дается только одна попытка, поэтому к сдаче комплекса нужно тщательно готовиться. За один день можно сдать не более 3-4 видов нормативов, но лучше не спешить. 5. Получение значка. После того, как вы успешно сдали все нормативы, в течение 10-14 дней вы сможете увидеть свои результаты в личном кабинете на сайте ГТО. Затем Вам будет необходимо обратиться в Центр тестирования ВФСК ГТО для получения значка.

27 февраля 2023, 13:29

Принимайте участие в конкурсе детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» Снимите 3-минутный ролик о науке, в котором интересно и доступно объясняется научная теория, концепция или явление. Участвовать могут школьники любого возраста — с 1-го по 11-й класс. Авторы лучших видеороликов получат призы: образовательные курсы, технику и сертификаты на ее покупку, поездки и экскурсии, мерч и многое другое! Также призы ждут учителей – наставников финалистов. А школы победителей получат новое оборудование -цифровые лаборатории для практического изучения естественнонаучных дисциплин, робототехнические наборы и конструкторы, а также оборудование для лабораторий аддитивных технологий. Конкурсные работы принимаются до 6 марта 2023 на просветительском сайте HomoSciencehttp://nauka.homo-science.ru #знаешьнаучи #десятилетиенауки #нацпроектнаука

21 февраля 2023, 16:05

На сайте Николаевской средней школы опубликовано положение по организации общественного наблюдения при проведении ГИА -11 на территории Белгородской области в 2023 году (Приказ Министерства образования Белгородской области от 20 февраля 2023 года № 560 "Об организации общественного наблюдения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Белгородской области в 2023 году") согласно Положению заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя следует подавать не позднее чем за 3 рабочих дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету (или) до даты присутствия в местах проведения ГИА-11, на территории района начат прием заявлений на аккредитацию общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В Николаевской средней школе, в целях повышения правовой, электоральной культуры школьников, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, об избирательном законодательстве, 17 февраля открылась « Неделя молодого избирателя» На открытие недели приглашены директор школы Зарудняя Е.А и председатель УИК № 440 Лысенко С.И. В рамках проведения « Дня молодого избирателя», 17 февраля проведен Урок Избирательной грамотности по теме: «Выборные процедуры: история и современность». Урок провела руководитель клуба будущих избирателей «Альтернатива» Мысливец Галина Ивановна. На уроке присутствовали учащиеся 7-11 классов, они познакомились с историей выборов в Российской Федерации и процедурой проведения выборов в наши дни.

14 февраля 2023, 10:15

Открыт донабор на курсы программирования для школьников «Код будущего» Отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего»: открыт дополнительный набор (https://www.gosuslugi.ru/futurecode) на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля. Успейте подать заявку, количество мест в группах ограничено. «Код будущего» — уникальный образовательный проект. В нём ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей. Как записаться на курс: 1. Выберите курс и подайте заявление (https://clck.ru/33Leyq) на Госуслугах 2. Пройдите вступительное испытание 3. Самостоятельно изучите материалы 1-го модуля и пройдите тест по его итогам 4. Приступайте к обучению в группе со 2-го модуля Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта «Код будущего». О проекте На курсах «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения — 144 академических часа. Для записи доступны более 90 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты. Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн формате. Записаться можно только на один курс. Записаться на курс https://clck.ru/33Leyq