Живут Герои в памяти народа. День Героев Отечества ❗Продолжаем проводить мероприятия в рамках патриотического марафона "Живут Герои в памяти народа." ?Сегодня учителем истории и обществознания - Лысенко С. И. проведён час истории посвящённый дню Героев Отечества. ? Обучающиеся старших классов познакомились с историей праздника, как чествовали героев в разные времена и чем чем награждали Героев Отечества. #НавигаторыДетства #навигаторыдетства31 #Росдетцентр #ГероиОтечества

Географический диктант – 2023 состоится 19 ноября. Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз. Участники проекта по традиции анонимно ответят на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей Диктанта, несколько лет назад авторы проекта стали готовить его с помощью не только профессиональных учёных, но и людей, увлечённых географией. С тех пор ежегодно более половины заданий создаются участниками конкурсов: международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов.

Команды сельских поселений и организаций района приняли участие в III этапе фестиваля ГТО среди трудовых коллективов На базе Вейделевского Физкультурно-оздоровительного комплекса соревновались 18 команд Вейделевского района. Участники показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, наклонах, беге на дистанцию 60 метров.