Географический диктант – 2023 состоится 19 ноября. Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз. Участники проекта по традиции анонимно ответят на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей Диктанта, несколько лет назад авторы проекта стали готовить его с помощью не только профессиональных учёных, но и людей, увлечённых географией. С тех пор ежегодно более половины заданий создаются участниками конкурсов: международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов.

17 февраля 2023 года прошёл районный смотр-конкурс кадетских объединений и юнармейских отрядов «Мы – патриоты России» посвящённый 80-летию курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Кадетский класс из числа обучающихся 5-7 классов нашей школы «Юные Патриоты», (руководитель Вернигора В.Н.) принял участие в смотре-конкурсе. По итогам конкурса: - 1 место в конкурсе строя и песни; - 3 место в конкурсе боевых листков.

23 января 2023, 12:10

20-22 января в Губкинском районе на базе отдыха "Лесная сказка" состоялись соревнования на Кубок по зимнему полиатлону. В программу соревнований входили следующие виды нормативов ГТО: стрельба ( мужчины, женщины), подтягивание на высокой перекладине (мужщины), отжимание в упоре лёжа (женщины) и лыжная гонка на 5 и 10 километров. К сожалению, из-за погодных условий (полное отсутствие снега) соревнования по лыжам не проводились, они будут проходить 3-5 февраля. В соревнованиях приняли участие многие сильнейшие спортсмены нашей области. Наш район представили: Бушуева Елена, Гузеева Ангелина, Кандабар Александр, Гузеев Александр, Гузеев Илья. Соревнования прошли в честной бескомпромиссной борьбе. По итогам двух видов, первое место среди девушек заняла Бушуева Елена.