❗В этом году мы отмечаем 80 годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Именно этому посвящены "Разговоры о важном". ?27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. ?О жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни говорили сегодня с обучающимися классные руководители. Для обучающихся 9-10 классов урок провела советник директора по воспитательной работе Артюх И. И. ?В наши дни нельзя забывать о тех страшных событиях, нельзя оставаться равнодушными, глядя на героизм людей, оборонявших и защищавших Ленинград.

?Вам, ветераны яростных сражений, Чья молодость закалена в бою, Приносим мы любовь и уважение, И светлую признательность свою! ❗18 января 1943 года - этот день навсегда вписан в историю нашего района. В этот день последний вражеский солдат был изгнан с родной земли и Вейделевский район освобождён от немецко-фашистких захватчиков. ?Сегодня обучающиеся и коллектив Николаевской школы приняли участие в митинге у братской могилы погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в центре села. Почтили память погибших воинов минутой молчания. ?Ребята кадетского класса "Патриот", возложили гирлянду к памятнику. ?Мы преклоняем головы перед подвигом тех, кого нет среди нас, кто защищая нашу Родину, пал смертью храбрых в боях, кто мечтал видеть нас свободными и счастливыми.

? Учебная неделя 15 января началась в школе как обычно с построения и исполнения Гимна РФ. ?? ❗Тема урока "Разговоры о важном" - " Налоговая грамотность". ?Граждане, уплачивая налоги, вносят большой вклад в развитие государства, так как именно благодаря налогам строятся больницы, школы, детские сады, ремонтируются дороги, развивается наука, поддерживается порядок. ⚡На вопросы школьников ответил Даниил Егоров, руководитель Федеральной налоговой службы. Он рассказал о том, что такое налоги, почему так важно их своевременно платить и как делать это правильно, а также на кого идти учиться, чтобы стать сотрудником налоговой службы. ?Каждый из нас ответственен за то, каким будет наше государство. Уплачивая налоги, мы способствуем появлению общественных благ, участвуем в развитии всей страны. Налог — твой вклад в общее дело, именно поэтому нужно, вовремя платить налоги, которые пойдут на создание школы, стадиона, детских площадок или молодежного центра.

Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе было посвящено Дню Конституции РФ??. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан С ребятами начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция? Для чего она нужна? Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе? Ребятам, также предложили выполнить интерактивное задание – назвать, какие права героев нарушены в сказках и произведениях для детей. ? Обучающимся старших классов педагоги рассказали, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Педагоги напомнили ребятам о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены основным законом страны. #НавигаторыДетства #навигаторыдетства31 #Росдетцентр #разговорыоважном

16 ноября 2023, 23:09

Новая учебная неделя началась с интересной темы внеурочного занятия "Разговоры о важном" "Россия: взгляд в будущее". Обучающиеся вместе с классными руководителями поговорили сегодня про нашу великую Родину, чем она особенная для каждого из нас. Обсудили, что такое технологический суверенитет, узнали о новых профессиях, а с помощью рабочего листа закрепили свои знания. #НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #разговорыоважном