23 января 2024, 16:33

Акция "Блокадная ласточка". ?Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осаждённый город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался "Жду письма" и символизировал ожидание весточки от близкого человека, сражавшегося на фронте или уехавшего в эвакуацию, веру в то , что он жив. ?Активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в акции "Блокадная ласточка". Ребята изготовили открытку, показали и рассказали её историю ребятам начальных классов. Открытка "Блокадная ласточка" дополняет стенд Блокада Ленинграда в холле школы.

17 февраля 2023 года прошёл районный смотр-конкурс кадетских объединений и юнармейских отрядов «Мы – патриоты России» посвящённый 80-летию курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Кадетский класс из числа обучающихся 5-7 классов нашей школы «Юные Патриоты», (руководитель Вернигора В.Н.) принял участие в смотре-конкурсе. По итогам конкурса: - 1 место в конкурсе строя и песни; - 3 место в конкурсе боевых листков.

В Николаевской средней школе, в целях повышения правовой, электоральной культуры школьников, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, об избирательном законодательстве, 17 февраля открылась « Неделя молодого избирателя» На открытие недели приглашены директор школы Зарудняя Е.А и председатель УИК № 440 Лысенко С.И. В рамках проведения « Дня молодого избирателя», 17 февраля проведен Урок Избирательной грамотности по теме: «Выборные процедуры: история и современность». Урок провела руководитель клуба будущих избирателей «Альтернатива» Мысливец Галина Ивановна. На уроке присутствовали учащиеся 7-11 классов, они познакомились с историей выборов в Российской Федерации и процедурой проведения выборов в наши дни.